"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Об участии в заседании межведомственной комиссии по обеспечению отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи в городском округе город Уфа РБ по итогам летней оздоровительной кампании в 2014 году


17.11.2014

Об участии в заседании межведомственной комиссии по обеспечению отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи в городском округе город Уфа РБ по итогам летней оздоровительной кампании в 2014 году

14.11.2014 г. начальник отдела надзора по гигиене детей и подростков Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан Р.А. Ахметшина приняла участие в заседании городской межведомственной комиссии по обеспечению отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи с участием заместителей глав администраций районов городского округ город Уфа Республики Башкортостан, руководителей отделов образования, координаторов детского отдыха, руководителей заинтересованных структур, занимающихся вопросами отдыха и оздоровления детей.

На заседании обсуждены итоги летнего периода детской оздоровительной кампании 2014 года и определены задачи по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи городского округа город Уфа Республики Башкортостан в 2015 году, в том числе по вопросам обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия в детских оздоровительных организациях.

Отмечено, что в период летней оздоровительной кампании 2014 года в Республике Башкортостан были созданы благоприятные условия для эффективного отдыха и оздоровления детей, формирования здорового образа жизни.

В детских оздоровительных организациях не допущены групповые случаи инфекционных и неинфекционных заболевания среди детей.

Благодаря своевременным и в полном объеме проведенным мероприятиям по дератизации и дезинсекции территорий и помещений не зарегистрированы случаи укуса детей клещами на территории оздоровительных организаций.

По данным мониторинга оценки эффективности оздоровления детей летом 2014 года  показатель выраженного оздоровительного эффекта отдохнувших детей остался на уровне 2013 года и составил 94%.

В рамках подготовки к летнему сезону 2015 года рекомендовано:

обеспечить приоритетное развитие детских стационарных организаций;

разработать комплекс мер по дальнейшему развитию инфраструктуры отдыха и оздоровления детей;

принять дополнительные меры по совершенствованию организации питания;

своевременно организовать акарицидную обработку, дератизационные мероприятия на территории оздоровительных организаций.


Вернуться в раздел