"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Об участии в селекторном совещании по итогам летней оздоровительной кампании в республике Башкортостан в 2014 году


20.10.2014

Об участии в селекторном совещании по итогам летней оздоровительной кампании в республике Башкортостан в 2014 году

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан Е.Г. Степанов 17.10.2014 г. принял участие в заседании республиканской межведомственной комиссии по обеспечению отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи с участием заместителей глав администраций муниципальных образований республики Башкортостан, руководителей органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, координаторов детского отдыха, руководителей заинтересованных структур, занимающихся вопросами отдыха и оздоровления детей в режиме селекторной связи.

На заседании обсуждены итоги летнего периода детской оздоровительной кампании 2014 года и определены задачи по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи Республики Башкортостан в 2015 году, в том числе по вопросам обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия в детских оздоровительных организациях.

Отмечено, что в период летней оздоровительной кампании 2014 года в Республике Башкортостан были созданы благоприятные условия для эффективного отдыха и оздоровления детей, формирования здорового образа жизни.

В детских оздоровительных организациях не допущены групповые случаи инфекционных и неинфекционных заболевания среди детей.

Благодаря своевременным и в полном объеме проведенным мероприятиям по дератизации и дезинсекции территорий и помещений не зарегистрированы случаи укуса детей клещами на территории оздоровительных организаций.

По данным мониторинга оценки эффективности оздоровления детей летом 2014 года  в сравнении с 2013 годом показатель выраженного оздоровительного эффекта отдохнувших детей увеличился с 90 до 90,7%.

В рамках подготовки к летнему сезону 2015 года рекомендовано органам исполнительной власти и местного самоуправления Республики Башкортостан:

-  обеспечить приоритетное развитие детских стационарных организаций;

-  разработать комплекс мер по дальнейшему развитию инфраструктуры отдыха и оздоровления детей;

-  принять дополнительные меры по совершенствованию организации питания.


Вернуться в раздел