"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

О подготовке к летней оздоровительной кампании 2015 годав Республике Башкортостан


03.10.2014

О подготовке к летней оздоровительной кампании 2015 годав Республике Башкортостан

Управлением Роспотребнадзора по Республике Башкортостан проведен анализ результатов обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия в период летней оздоровительной кампании 2014 года. Информация доведена до сведения органов исполнительной власти и муниципальных образованийРеспублики Башкортостан.

В период летней кампании 2014 года в организациях отдыха и оздоровления для детей и подростков обеспечена стабильная санитарно-эпидемиологическая обстановка.

По итогам летней оздоровительной кампании 2014 года в Республике Башкортостан удельный вес детей с выраженным оздоровительным эффектом составил 90,7% (2013 г. – 90,0%).

В целях подготовки к летней кампании 2015 года Управлением сформированы 827 (29,4%) планов-заданий, предписаний, включающие 4282 мероприятия, направленные на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия отдыха детей, в том числе:

по закупке мебели, инвентаря 49 оздоровительным организациям,

по закупке оборудования для пищеблоков 77 организациям;

по закупке оборудования для медицинских блоков 18 организаций.

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия детского населения Республики Башкортостан и повышения эффективности оздоровления детей в летний период 2015 года приоритетными задачами по подготовке к летней оздоровительной кампании 2015 года являются:

совершенствование материально-технического состояния организаций отдыха и оздоровления для детей и подростков;

дальнейшее развитие инфраструктуры отдыха и оздоровления детей в республике, направленное на приоритетное развитие и совершенствование стационарных организаций отдыха и оздоровления;

совершенствование организации питания детей в организациях отдыха и оздоровления для детей и подростков, в т.ч. по своевременное размещение заказов на поставку пищевых продуктов и продовольственного сырья в организации отдыха и оздоровления и формирование реестра поставщиков пищевых продуктов и организаторов питания;

обеспечение организаций отдыха и оздоровления для детей и подростков доброкачественной и безопасной питьевой водой;

организация и проведение подготовительной работы, направленной на комплектование организаций отдыха и оздоровления для детей и подростков квалифицированными специалистами, имеющими специальное образование и практику работы в детских организациях.


Вернуться в раздел