"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

В международном аэропорту Уфы продолжается санитарно-карантинный контроль


04.02.2020
Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан продолжает осуществлять ежедневный круглосуточный санитарно-карантинный контроль в АО «Международный аэропорт «Уфа».

3 февраля сотрудниками санитарно-карантинного пункта Управления был принят последний рейс, прилетевший в Уфу из Саньи (остров Хайнань). Все 368 пассажиров прошли двойную термометрию. Пассажиров с повышенной температурой на борту не зафиксировано. Совместно с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан» проведено лабораторное обследование всех прибывших.

Пассажиры, прибывающие из неблагополучных регионов, подлежат усиленному двойному контролю пропуска через государственную границу с использованием стационарного и переносного тепловизионного оборудования.

В целях недопущения распространения случаев заболеваний, вызванных новым коронавирусом в Российской Федерации необходимо соблюдать меры предосторожности:

-  уточняйте эпидемиологическую обстановку при планировании путешествия;

-  используйте маски для защиты органов дыхания;

-  пейте только бутилированную воду, ешьте только термически обработанную пищу;

-  мойте руки перед едой и после посещения многолюдных мест.

Не посещайте рынки, где продаются морепродукты и животные, а также культурно-массовые мероприятия с участием животных. При любом недомогании необходимо срочно обратиться за медицинской помощью. При обращении в медицинское учреждение на территории Российской Федерации необходимо сообщить врачу о времени и месте пребывания в КНР.


Вернуться в раздел