"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

План контрольных (надзорных) мероприятий Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан на 2024 год


01.12.2023

29 ноября 2023 года приказом руководителя Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан А.А. Казак утвержден План контрольных (надзорных) мероприятий Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан на 2024 год.

Общедоступная информация о плановых контрольных (надзорных) мероприятиях, запланированных к проведению в 2024 году, размещена на специализированном сайте в сети «Интернет» proverki.gov.ru.

Контролируемое лицо, в отношении которого запланировано проведение планового контрольного (надзорного) мероприятия в 2024 году, вправе обратиться в контрольный (надзорный) орган с просьбой о проведении профилактического визита. Такой профилактический визит проводится не позднее чем за 1 месяц до даты проведения планового контрольного (надзорного) мероприятия, при этом дата его проведения предварительно согласовывается с контролируемым лицом.

План контрольных (надзорных) мероприятий на 2024 год составлен с учетом всех ограничений и особенностей, предусмотренных постановлением Правительства РФ от 10 марта 2022 г. № 336 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля». Плановые контрольные (надзорные) мероприятия включены только в отношении объектов контроля, отнесенных к категориям чрезвычайно высокого и высокого риска.

По видам контрольных (надзорных) мероприятий (всего 251 КНМ) предусмотрено: выездные проверки – 247, документарные проверки – 3, выборочный контроль - 1.

По видам осуществляемой контролируемыми лицами деятельности запланировано:

Деятельность в области здравоохранения, предоставления коммунальных, социальных и персональных услуг – 168 КНМ (66,9%), в том числе:

  • в области здравоохранения – 156 КНМ,

  • по предоставлению социальных услуг – 3 КНМ,

  • в сфере водоснабжения и водоотведения – 8 КНМ,

  • по сбору, накоплению, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов – 1 КНМ; 

Деятельность детских и подростковых организаций – 10 КНМ (4,0%) в том числе:

  • дошкольное и начальное общее образование– 5 КНМ,

  • деятельность профессиональных образовательных организаций, деятельность организаций дополнительного образования – 5 КНМ;

Деятельность по производству пищевых продуктов, общественного питания и торговле пищевыми продуктами – 16 КНМ (6,4%), в том числе общественное питание детей - 2 КНМ;

Деятельность в сфере промышленности и сельского хозяйства – 46 КНМ (18,3%);

Прочие виды деятельности (эксплуатация транспортных средств и т.д.) – 11 КНМ (4,4%).

План

Вернуться в раздел